Классический ремесленный нож с лезвием из шведской углеродистой стали уже более века является неотъемлемой частью шведских ремесленных традиций. Эти характерные ножи с березовыми рукоятками, окрашенными в красный цвет, были впервые представлены около ста лет назад с целью имитации эксклюзивного ножа с рукоятью из красного дерева. С тех пор Morakniv Classic стал одним из самых популярных повседневных ножей в мире. Поколения мастеров и ремесленников на протяжении всей истории использовали, персонализировали и совершенствовали ножи в соответствии со своими потребностями, делая Morakniv Classic частью незабываемых воспоминаний и бесценной частью будущего.
- Лезвие из углеродистой стали толщиной 2 мм (данное лезвие проще точить, однако, ножи из углеродистой стали следует протирать и смазывать маслом после использования, чтобы избежать коррозии)
- Бочкообразная рукоятка из березы окрашена в красный цвет
- Рукоятка оснащена защитой для пальцев
- Полированный пластиковый чехол украшен гербом шведской провинции Даларна и имеет петлю из дубленной кожи для удобного крепления
- Сделано в Швеции
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Страна производитель | Швеция |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | Углеродистая сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина ножа | 250 мм |
| Вес ножа | 100.5 г |
| Цвет | Красный |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Материал чехла | Пластик |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
Информация для заказа
- Цена: 2 049 ₴




